Ян
Яна

С чтения какой книги или рассказа на английском языке стоит начинать

С какой книги или рассказа на английском языке стоит начинать чтение иностранных произведений в оригинале?
(Мой уровень знаний и владения языком вполне можно назвать белее чем просто хорошим)

Ден Дениска

я бы начал с дориана грея

Alisher Mamajanov

Я бы не стал заморачивать себя дважды. Со простой литературы, начиная хоть с детской, в которой сложных слов для не подготовленного (а русскоязычные, и есть оные) не будет. Иначе процесс будет больше утомительным, чем познавательным и полезным.

Ka
Kaina

Если текст адаптированный – с любого, что ближе по вкусу. Если нет – можно попробовать «Аэропорт» Артура Хейли. Но явно не Шекспира или Хемингуэя.

Krelian Mr

Из своего опыта могу сказать, что чтение должно быть:

а) легким и приятным. Это должен быть ЛЮБИМЫЙ автор, жанр, эпоха.
б) правильным. Старое советское адаптированное издание. В интернете много кривых текстов.
в) расширяющим кругозор. Читай сообщения на новостных сайтах. Пой вместе с любимым певцом.

К9
Кatrin 999

лучше какие-то детские книги для начала. общеизвестные. ну винни пух...

Хикмат Уринбаев

Сказки как раз трудны (старинные, с устаревшими бытовыми деталями). Винни-Пух, правда, ничего, но... скучноват. Можно почитать Агату Кристи... Но лучше всего зайти в иностранный отдел библиотеки, самому полистать книги на полках и выбрать.