Сергей Сироткин

Душа. Вроде банально, а все же, что это? Своими словами.

Поспорил. Убеждают, что проекту 6 лет и вопрос задавался неоднократно. Проекту 6 лет. А вопрос - вечный ))) может есть те, кто, как и я, новичок ?

Ол
Олег

это энергия.. почитайте книги о гипнотической регрессии автор Майкл Ньютон.. все о душах там написано

Юлия Насимова(Киселёва)

Божественная составляющая сущности человека...

Наталья Александрова

душа -это кладовая всех твоих дел хороших и плохих на земле .и чем больше хорошего сделал тем твоя душа на том свете дольше жить будет

Анна Беспалова

Личность человека (душа - в простонародье) - материальная конструкция нейронов и их связей в ЦНС.
Образуется с развитием психики, ростом организма, построением темперамента и предпочтений.
Все это зависит от восприятия человеком мира, т. е. как мозг интерпретирует информацию которая поступает из окружающего мира, обрабатывает
ее и реагирует на них!

Все это - физиологические процессы!
Все чувства, эмоции и ощущения происходят благодаря гормонам и связям
нейронов!

Дина Колпикова

это тот багаж, с которым мы переступаем порог смерти.

Андрей Ковган

Это просто энерго-информационнне энергетическое поле. Ничего сложного...)

Дмитрий

Плюньте – не заморачивайтесь!
Ну есть она, ну и хрен с ней.. .
«Перемен, мы ждем перемен ♪♫»

Ирина Поддорогина

Этот вопрос из серии : кто построил пирамиды? , когда будет конец света? , где прячется лохнесское чудовище? На них нет ответа, а если есть, то не правильный .

Соня Филаткова

Душа - это то, что дает телу жизнь.
Само по себе тело жить не может (т. е. тело без души - труп).

Тарас Никандров

Это Вася действительно " вечный" вопрос -
а вечное не должно сходить со сцены.
Душа - это что то в нас, наши мысли, наши
чувства. Не зря мы говорим - ЧЕЛО-ВЕК !
ЧЕЛО (лоб) - символ ума, мыслей.
ВЕКО (глаз) - символ сердца, чувств.

M/
Mихаил ////

Рекурсивная модель личности, построенная твоим мозгом. Говоря проще - твоя память, твои знания, твои чувства.

Константин Мостовой

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Древнееврейское слово, переведенное словом «душа» , означает «дышащее существо» . В Библии также говорится, что у «душ живых» есть кровь. Поэтому можно заключить, что творения, у которых есть как органы дыхания, так и сердечно-сосудистая система, — дышащие обитатели морей и небес — стали появляться в пятый творческий период (Бытие 1:20; 9:3, 4).