Лариса Попова

Как правильнее молиться, стихами заученными (молитвами), или от себя, от души, своими словами?

Ольга Попова

Деньгу отдай в церкву -там все сделают)))))

Канжар

От души.

Анна Броскина

Верующим правильнее общаться с Богом без посредников, т. е. молиться мысленно. Церковь, священники, иконы, тексты молитв были нужны лишь на начальном этапе насильственного охристианствывания Великой Руси.

Руслан Бикмухаметов

Лучше всего - по молитвослову, конечно. Однако, можно добавлять к каноническим молитвам что-то и от себя. Молиться своими словами никто не запрещает. Главное - благодарить Бога, а если о чем-то просишь, то просить Бога именно о чем-то достойном (а со злым умыслом не нужно к Нему обращаться, ибо такая молитва будет в грех молящемуся).

Чу
Чулпан

от себя!

Марина

Для начала от себя, но от сердца.

Анна Гришачкина

Постигни всю мудрость молитвы, Данной тебе по Милости и Милосердию ЕГО.

Петр Петров

Библейским текстом.

Юлия Кадова

Правильно сначала понять для чего тебе это надо?
хочешь шикарную тачку выпросить?
или "спасение" ?

Игорь Грачев

Вы сначала подумайте что для Вас молитва ведь это разговор с Богом а в разговоре Вы говорите готовые слова или по ситуации? Вы должны излагать в молитве к Богу СВОИ ЛИЧНЫЕ просьбы и проблемы

Анна Рыжкова

есть проверенные пути, дороги которыми шли духовные учителя, святые, которые чего то достигли, которые дают результаты если следовать их советам. но бог слышит и принимает все молитвы особенно те которые идут от души. он будет наставлять вас изнутри и в конечном итоге он приведет вас тому кто научит как правильно это делать. правильно это делать искренне.