Владимир Бычков

Как научиться молиться Богу своими словами?

Н*
Наталья ***

Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные или написанные молитвы. Ему приятно, когда мы молимся от сердца. Содержание угодных Богу молитв зависит от наших потребностей и обстоятельств. Поэтому "изливайте Богу своё сердце". Рассказывайте ему, как Отцу всё, что Вас тревожит. Просите о помощи и руководстве.

Александра Распертова

Этому учиться не надо, просто говорите что на душе.

Иван

Для начала освоить молитвенник и воцерковиться.

Ленара Неваленова

Попробуйте представить, что говорите с отцом. (что по сути, как сказал Иисус, так и есть).

Максим Захаров

а еще штука была, короче сидел под какосом со свечкой и короче навел на нее лупу, и че то бормотал и короче прикинь пламя начало уходить из лупы прикинь держал лупу ровно ниче не дергал, а пламя почему то уходило из обзора лупы прикинь я офигел наглухо! попробуй тоже такой момент
свеча покажет

Evgeniya Poznikova

перестать молиться чужими словами.

Dmitri Kulakov

Зачем? Бог и так все знает - не мешай ему

Анастасия Сорокина

Через богомыслие. В житии по совести открывается боговиденье а в нем и объект вечного диалога.

Сергей Шеметов

Начните так: Господи, я хочу быть твоим другом. Я знаю что ты меня любишь. И я люблю тебя. Прости меня за всё... Дай мне услышать Тебя...