Наталья Мардиева

Хочет ли Бог чтоб ему молились?

An
Anastasia

Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» . И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7). Так, Иегова хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Как же радостно обращаться к Иегове в молитве! К тому же библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).

Денис

да хочу

Кирилл Григорьев

Он хочет чтоб мы не грешили, и общались с ним

Улук Сыдыков

Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам ?
(Иезекииль 33:11)

Анна Алексеевна

Перечитайте свой вопрос еще раз, похоже на ахинею

Жм
Жменька

Молиться значит дышать, вдыхать Божий Дух в свой дух. Наполняться Духом.

Виктория Маслова

Да. Бог хочет общения с человеком не в виде в разумлений, а в виде беседы сына с Отцом. Такое общение человека с Богом - это молитва.

Константин Воробьёв

Да, хочет. Молитва - это общение с Ним.

Михаил Медведев

Бог хочет услышать от человека молитву, только человек имеет голосовые связки и ум чтобы обращаться к Богу

Александр Юрдин

Ему все равно - если честно..

Анна Самадова

вот я бог.. .
треть молится. - не особо нравится... (верующие)
треть меня демонстративно в упор не замечает!! ! тоже не особо! (атеисты)
и еще треть замечает, прислушивается иногда, иногда не замечает... вобщем нормально! (агностики)
вот потому я агностик.

Эльмира Галяутдинова

Здесь два бога, и 7 человек точно знают, чего хотят, по-видимому, 7 каких-то других богов.