Сергей Новиков

после скольких после подачи заявления в милицию должны вызвать к дознавателю?

работал в магазине, обвинили в краже, ясен пень показания против себя не давал, нечего не доказано, был в милиции писал объяснение.

Марат Елемесов

Органами милиции проводится проверка заявления. Её срок - 3 дня. На практике очень часто он продлевается до 10 дней. По итогам проверки принимается процессуальное решение.

Марина Петрова

А кого интересуют твои показания? Если не доказано еще чемто, то ты в суде откажешся от признания и чем они будут доказывать тогда?

Михаил Скороходов

Срок прверки сообщения о преступления 3 дня, еслли не успевают в течении 3 дней, то продлевают до 10 суток.
Если же из 10 дней не успели то полиция может подлить срок проверки до 30 суток ( с момента подачи заявления) .