Михаил Печаткин

Какие последствия заявления в милицию?

После драки на меня написали заявление в милицию, вызвали и я написал что не был инициатором и ударил его пару раз всего! Он в больнице, подозрение на сотрясение мозга!
Это дело может как-то спуститься на тормоза? Я знаю что по законам и правилам должно проводиться следствие и суд, но есть куча случаев что дело заканчивается так и не начавшись

Руслан Назаров

всё зависит от следака и терпилы . нанимай адвоката

Александр Кузнецов

Судя по всему, речь идет о причинении легкого вреда здоровью. Это дела, так называемого, частного обвинения. Они возбуждаются мировым судьей (но не полицией, которая здесь совершенно не при чем) только по заявлению потерпевшего и прекращаются за примирением сторон

))
))))) )))))

Вам в помощь адвоката и встречный иск.