Наташа Жирук

Если девушка написала заявление в милицию что ее изнасиловал парень, имеет ли она право забрать заявление ???

Елена Суржик

нет такой возможности. дело об изнасиловании возбуждается не иначе, как по заявлению потерпевшей, но не прекращается по её заявлению, забрать заявление в принципе нельзя ни по какому делу.

Александр Косов

Если не успели завести уголовное дело, то да.

Na
Natka

Если давно написано заявление и уже запущено в производство, то могут быть проблемы.

Вячеслав Cлавенко

Конечно имеешь такое право. Только как ты этот шаг объяснишь?

Вася Пупкина

А что она скажет, что огворила его? Тогда уголовная отетственность грозит ей. Если дело уже открыто, то тот факт, что она заберет заявление, уже ничего не изменит.

Elif. Uz

Заявление ерунда, ее направят на медицинское освидетельствование. Если оно подтвердит факт изнасилования, то уже ничего обратно не заберешь.

Максим Калашник

Так точно! Имеет права!

Александр Сёмин

заявление в полицию-это не игрушки. Там не забирают заявления.... а регистрируют их сразу.

Александр Кравченко

Если не завили УГоловное дело, то да!