Елена Овечкина

если придти в милицию и спросить было ли написано заявление они ответят?

забрали паспорт в залог. снимали посуточно квартиру. разбили дверь посуду и еще по мелочам. нам пришла смс что-

"ваш паспорт будет в полиции. восстановить или вернуть вы сможете только через полицию. "уже месяц прошел, что делать то? как вернуть паспорт? и вообще если в полицию этого района пойти и спросить было ли заявление на это имя написано, скажут?

Эл
Элен

Нельзя оставлять паспорт в залог и принимать его в виде залога. Административное наказание за принятие паспорта в залог — от предупреждения до штрафа в 100 рублей
(п. 2 ст. 19.17. КоАП).

Андрей Журавлев

Если квартиру снимали без оформления договора, то на Вас и заявления подавать не будут. Пишите на них Вы.

Роман Иванов

Если написали, Вам обязательно позвонят или оповестят повесткой.