Екатерина Сизова

Могу ли я написать заявление о оскорбление и угрозе здоровью милиции?

Меня постоянно оскорбляет матами и прочими нехорошими словами сосед и грозит постоянно что ударит. я очень боюсь. заступиться за меня некому я одна совсем, родители живут в другом городе. Что можно сделать Могу ли я написать заявление в милицию и принесет ли это какой нибудь результат.?

Na Ta Lee

написать-то ты можешь. только, даже если заяву примут, дело ляжет в висяках. как грица, не отвлекайте людей от работы - как убьют, приходите
ЗЫ: оскорбление из УК убрали. теперь это административка. не популярная тема

Таня Винокурова

да если ты докажешь что угрозы имеют основание, а не просто голословие ты короче когда пойдешь писать заяву обязательно говори что очень боишься и его угрозы звучат очень правдоподобно

Masud Barati

Конечно можно. даже нужно. а лутше пусть знакомый мужик начистит ему рожу и все!

Прямицын Денис

Да, обратитесь к участковому сначала.

Ульяна

можежь обвенить его в угрозе товоей жизни тогда его поставят на учет и если с тобой что-то случится основные обвинения упадут на него

Михаил

Написать вы можете, но тяжесть доказательств ляжет на вас. Запишите на магнитофон его угрозы и оскорбления.