Towards Todeath

Если бывший муж грозится меня убить, могу ли я написать на него заявление в милицию, если это угрозы только на словах+++

и прямых доказательств нет?

Дмитрий Мартынов

угроза убийством - скользкая статья. если бы он фактически причинил вред твоему здоровью (подбитого глаза достаточно) , тогда у медиков фиксируешь телесные повреждения, пишешь заяву, попутно сообщаешь, что он угрожал убить тебя и ты реально испугалась за свою жизнь. и то, в суде эта часть может потеряться

Анжела Воданенко

можете
но менты как-то раз в похожей ситуации сказали - вот когда убьёт, тогда и приходите...

Dimon Тищенков

Написать можешь. Но тогда точно убьет.

Оксана Лебедева

Взять, то возьмут, только вот откажут возбуждать уголовное дело, по такому основанию, как отсутствие состава преступления. .
Вот как будут какие-либо действия, тогда больше вероятность, что полиция будет хоть как то реагировать.. Увы, у нас в стране так

Максим Маляев

можете собрать доказательства, но неизвестно, как они будут оценены судом. Если не хотите заморачиваться, или не знаете, как это сделать, напишите заявление и подайте участковому уполномоченному, чтобы провёл проверку. Пусть будет отказной материал, но это уже будет предупреждением для мужа, и он поостережётся хотя бы некоторое время высказывать такие намерения. Если всё же совершит убийство, то это уже будет расценено как умышленное, заранее запланированное убийство. А вообще-то, могу сказать, что просто так он угрозы высказывать не будет, это с вашей стороны были какие-то действия, вызвавшие его реакцию - можете поверить мне как бывшему участковому и следователю. Так что, в первую очередь обратите внимание на своё поведение.

Роман Евменов

нет, не возьмут,

Каха Coach

в милиции скажут, что как придет убивать, тогда и пишите заявление.

Олеся Скворцова

Соберите косвенные доказательства (аудиозаписи, видеозаписи) . Это поможет полиции его задержать после вашего убийства.

Shambet Tookeev

Боюсь отвечать, вдруг найдут, убьют. . оставьте записку предсмертную, что бы если убьют были доказательства кто убил, и спрячте записку или дайте кому нибудь.. . ладно извеняюсь конечно.. . что бы были доказательства запишите на диктофон что бы он не видел и в милицию, а еще лучше камеру спрячте...

Дарья Савицкая

Наврядли наша полиция отреагирует, обычно в таких случаях они говорят- "Ну вот когда зарежет, тогда и придете". Шутка шуткой, но так и есть.

Ан
Антон

поступите проще: отправьте по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложений. Требуйте письменный ответ в установленный законом срок.

Khatuna Khalvashi

Для 119 УК РФ нужны доказательства.

Ольга Лисеенко

Не помешает. Обязаны принять.

Тилли Ток

Напишите в полицию. Смотря как и что вы опишите. А принять ваше заявление обязаны и обязан провести беседу с вашим бывшим участковый полицейский.