Ксюнька

как написать заявление приставам на бывшего мужа который редко платит алименты

примерно как? образец?

Наталья Александрова

заявление пишется в свободной форме, однако, Вам следует хорошенько подумать, прежде чем пытаться привлечь должника к уголовной ответственности - у Вашего ребенка всю жизнь в биографии будет отец, привлекавшийся к углвоной ответственности

Евгений Федосеев

Накопился долг по алиментам, подайте в суд иск на взыскание неустойки (Семейный кодекс РФ) . Проконсультируйтесь в прокуратуре и они помогут вам. ВУД СПИ не будут, так как платежи проходят все же и бывший не является злостным неплательщиком. Сам взыскал с помощью прокуратуры более 14000 рубю неустойки, а должник еще и в процессе судебных заседаний погасил весь долг, более 23000 руб. Сейчас как миленький платит каждый месяц.

Виктор Ильин

в произвольной форме

Мария Мурашова

а это он так от уголовного наказания уходит. долг его растет, он по тысченке платит раз в два-три месяца и сидит, а пристав дело не может возбудить. пристав с ним врядли что сделает. узнайте где он работает, сообщите приставу он с зарплаты будет удерживать