Рыжая Ирония

Помогите, что мне делать?..

Выгнала мужа из дома, буду подавать на развод, хотели решить мирно, но он неадекватно на это реагировал, угрожал расплатой и швырял вещи. Квартира муниципальная, я наниматель, но он в ней прописан! ! что сказать ментам, когда он их вызовет? Как им объяснить, что совместно с ним проживать просто опасно?

Екатерина Приходько

То, что Вы - наниматель, в данном случае никакой роли не играет. И выгнать Вы мужа никак не можете. Имеет равные с Вами права жить в этой квартире. И выписать его отсюда даже через суд будет крайне проблематично. Это счастье Вам теперь надолго. Разве что он сам снимется с регистрации по своей доброй воле. Но он ведь не идиот?

Св
Светлана

Ничего не говорить, опозоритесь.

Неизвестно

Менты в таких случаях ничего не решают, только через Суд.

Николай Лепёшкин

в данном случае тебе наоборот нужно с ним поладить, если хочешь мирно. квартира муниципальная (значит не твоя) и если хочешь, чтобы была твоя, единственный шанс сделать это по согласию мужа.
Либо ваще его убить.

Янина Плетнёва

ну можно собрать его характеристику у соседей! что мол неадекватный и все бьет. Ну а там если больше 1 года вместе жили, то квартира пополам. Удачи.

На
Наталья

Ментам что вы скажете - не знаете, а вот полицейским придется объяснять... почему вы выгнали мужа из квартиры, в которой он имеет право проживать...