Екатерина Вдовина

Помогите! Что делать если не отапливают дом?

Не отапливают, хотя должны (во всём городе топят) Все и всё оплачиваем, нет никаких задолжностей! Дом частный, следовательно государство не причастно.
Прямая связь с жеком и с застройщиком отсутствует. Свет, отопление сдаём консьержке, а она по определённым дням уже относит.
Как поступить или встретится и поговорить помогите пожалуйста. Может с юредической стороны как то можно решить

Марупчик Марупчик

Дом частный, а отопление " левое" ??? Да сейчас лучше сделать свое отопление, чем платить за то, что не дают .

Македонин Смб

Идите со всеми доками к юристу по месту жительства на очную консультацию.
В РФ собственники жилых помещений в многоквартирных домах не отдают консьержкам деньги за "свет и отопление", чтобы те "по определённым дням" куда-то эти деньги "относили".
В РФ либо собственники УК выбирают, либо, если они не выбрали, им по конкурсу орган исполнит. власти выбирает.
И по договору с этой УК и/или ресурсопост. орг-ми и платят граждане за жилищные услуги и коммунальные.