Дарья Бекишева

Как вы думаете, это немчаренок?

На
Надежда

очень похоже, у меня у щена уши, правда, были намного крупнее. ещё бы фотку стоя с боку.

Ма
Марина

Определяется очень просто- смотрите что написано в гарфе порода в родословной. Если НО, и клеймо совпадает на собаке и в доках, тогда точно овчаренок. Если документов нет, то овчаркой он только хочет быть.

Татьяна

Да! Это точно овчарка! Короткошерстная. Ей где-то 3 месяца

На
Наталья

фенотипически - да, щЁн НО

Ев
Евгения

Ну если судить по роже, то да!)) ) Очень даже классический!))))

Васелина

ну, в приципе, похож.. .

но, конкретно может "сказать" только родословная...

Ва
Валерия

что -то есть, но думаю пока не купируете уши заметно не будет)

Тарина

стандартами породы допустимы окрасы кроме черного. кто сказал, что в идеале немец черный? бред вообще. причем, не обоснованный. порода признает даже длиношерстых особей. и даже коричневый окрас. так шо не надо тут. уши немцам, естественно, не купируют. вот это - щенок немецкой овчарки.

Ар
Артемова

В идеале, немцы чёрные. но, где-то в чём-то похож. С ухами что? Немцам уши не купируют .Окстись!