Ирина Тучина

Если десна зуба загноилась и болит как снять боль? И можно ли самому выдавли

Алексей

Идите к врачу, а то мозги загноятся, с летальным исходом. Судя по вопросу, процесс уже пошёл. Это не шутки.

Ма
Маришка

Не занимайтесь самолечением, идите немедленно к стоматологу, здесь и до остеомиелита (воспаление кости челюсти) недалеко, с этим не шутят.
Прокалывать сами ничего даже не вздумайте, иначе может быть летальный исход.. .

P.S: Однажды я под левым глазом расковыряла нарывчик, потом у меня это место здорово распухло. Пошла к окулисту, меня немедленно госпитализировали и вскрывали под глазом.
Вот и делайте выводы последующего финала самолечения...

Павел Терехов

нет только ко врачу!

Алексей Скоробогатов

К стоматологу и как можно быстрее. Не выдавливать. Если нет возможности, выпить болеутоляющее, антибиотики и полоскание через каждый час. (сода, фурацилин, кора дуба и т. д.)

Nyuta Severinova

Не бздеть и идти к стоматологу.)))

Юля

обратись к стоматологу, это уже далеко зашло

Владислав Kaban

Не вздумай! Я себе тоже хотел иголкой проколоть десну, домашние отговорили и были правы, вырвал зуб врач, а там гнойный шар! Это не шутки

Сергей Кузнецов

А вот, если бы у тебя была настойка белой лилии на водке-часок подержал компресс, меняя по мере необходимости, а на утро и не вспомнил бы... Ну, возможно десну "пожег"-шкура бы там облезла и всё!
Смешные вы люди. И ничего эта лилия не "вытягивает",просто всё исчезает-любой воспалительный процесс. Вот нет ещё "очага",только опухоль и боль-приложи на ночь-утром только шкура будет сморщенна, как после бани. Только пленкой закрой, чтоб не испарялась. Это всё-цветы белой лилии, но можно и луковицы использовать аналогично,

L7
Leito 7

Бегом к врачу!

Даниил Малахин

Снять боль легко, пополоскай водочкой, или положи ватку с водкой на десну.
А вот к стоматологу сходить желательно.

Римма Антипова

Если нет возможности срочно к врачу-
антибиотики временно помогут. (бисептол, олететрин)
Врач сделает с уколами все, что нужно.
Разрезы нужны или удаление зуба.
Обезболивающие таблетки.. -уже не поможет (даже 20 таблеток) .
Стошнит наверняка от такого количества.
Выздоравливайте.

Татьяна

Иногда помогает проколоть тонкой иглой, гной выходит и наступает облегчение.

Екатерина

если совсем плохо: 10 таб анальгина растереть и смешать с 200 г. водки. Выпить. Зуб болеть не будет, если совсем коня не двинешь.

Хакика Суриева

Только антибиотики и полоскание. Содой, солью, 3% перекисью водорода, фурацилином, ромашкой.