Ole4Ka Евдокимова

Мистические места в Уфе?

Скажите пожалуйста есть ли в Уфе какие нибудь мистические места, куда можно съездить с друзьями?

Алевтина

ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫНИ БАШКИРИИ. .

1.Мощи Моисея Уфимского...

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бехтерева д. 2

2.Храм Табынской иконы Божией Матери на Святых Ключах

Адрес: Республика Башкортостан, Гафурийский р-н, пос. Красноусольский, Ул. Ключевая, 1

3,Бугабашская икона Божьей Матери.

Адрес: Республика Башкортостан, Бакалинский р-н, с. Бугабашево, Богородице-Смоленско Бугабашский монастырь.

4,Успенский Свято-Георгиевский монастырь ("Святые Кустики").

Адрес: Республика Башкортостан, Благовещенский р-н, с. Уса-Степановка.

5,Мощи Варвары Скворчинской в Приютово.

Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, п. Приютово, ул. Островского 27, Женский монастырь в честь святых Царственных Страстотерпцев.

МУСУЛЬМАНСКИЕ СВЯТЫНИ БАШКИРИИ. .

1,Мавзолеи Хусейнбека и мавзолей Турахана у поселка Чишмы.

Адрес: Республика Башкортостан, Чишминский р-н, п. Чишмы

2,Могила Мужавира Хазрата.

Адрес: Республика Башкортостан, Баймакский р-н, 1 км. на Юг от дер. Бахтигареево (Мансырово, Мансурово, Манхар) .

3,Гора Аушташ (Ауш-Таш) .

Адрес: Республика Башкортостан, Учалинский р-н, дер. Старобайрамгулово

4,Гора Нарыс-Тау (Нарыстау) .

Адрес: Республика Башкортостан, Миякинский р-н, д. Нарыстау

Из личного архива фоточка...

ПРИРОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОКЛОНЕНИЯ БАШКИРИИ. .

1,Гора Иремель

Адрес: Республика Башкортостан, Учалинский р-н, 9 км. на Северо-Запад от с. Байсакалово

2,Гора Тратау (Тора-Тау)

Адрес: Республика Башкортостан, Ишимбайский р-н, 1,5 км на Юго-Восток от дер. Шихан.

3,Пещера Киндерлинская (Победа)

Адрес: Республика Башкортостан, Гафурийский р-н, 4 км. на Северо-Восток от дер. Таш-Асты.

Адрес: Республика Башкортостан, Абзелиловский р-н, дер. Якты-Куль, 1 км. на Северо-Запад от ДООЛ "Горное ущелье".

Адрес: Республика Башкортостан, Салаватский р-н, дер. Чулпан.

БАШКИРСКИЕ СЛЕДЫ ДРЕВНИХ КУЛЬТОВ. .

1,Мегалитический комплекс в Ахуново.

Адрес: Республика Башкортостан, Учалинский р-н, дер. Ахуново 1,3 км на юго-запад

2,Капова Пещера (Шульган-Таш) .

Адрес: Республика Башкортостан, Бурзянский р-н, 4 км на Юг от пос. Гадельгареево.

3,Камни Лета (Йэй Ташы) .

Адрес: Республика Башкортостан, Гафурийский р-н, 1,5 км на Север от дер. Зериково.

«ВОЛШЕБНЫЕ» ПАМЯТНИКИ УФЫ. .

1, Памятник Салавату Юлаеву

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, площадь Салавата Юлаева.

2, "Камень Желаний "

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 31, ПКиО "Кашкадан".

3,"Цветок любви".

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, Сад имени С. Т. Аксакова.

4," Домик куницы ",

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, Верхнеторговая площадь.

5,Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 28

===============================================
Подробнее смотрите тут....с фото и координатами на карте....

http://artmystica.ru/theory/3/travel15/

Галина Мишланова

Попробуйте посетить Каповы пещеры. Там найдены рисунки первобытного человека. Таинственные места есть в Пермском крае, Челябинском.. . Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там есть описание Башкирии, где можно отдохнуть. А в разделе "Таинственная Россия" - интересующие Вас мистические места. Почитайте так же про экскурсии в Припять.