Ал
Александр

кадры. Обязательно ли ставить в приказе на отпуск дату заявления от сотрудника ?

Или можно взять другую дату не обязательно ту которая стоит в заявлении?

Татьяна Гапенко

Унифицированная фома приказа о предоставлении очередного отпуска, на сколько я помню, не предусматривает отметки о дате заявления.
А если отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком, то и заявления ни какого не будет.

Инна Дягилева

Если речь идет о дате подачи заявления, то не обязательно ставить дату подачи заявления. Это таким образом, некоторые тупорылые руководители пытаются подстраховаться от привлечения их к административной ответственности когда работнику, уходящему в отпуск, не успевают (нет возможности) выплатить отпускные. А если речь идет о дате начала отпуска. То в приказе должна быть указана дата начала отпуска о которой просит сотрудник.

Евгений

заявление - это основание, документ, а для документа дата - обязательный реквизит. Так что полагаю что лучше ставить, все равно основание тоже хранится и всегда можно сверить.

Вася Петин

Думаю, что не надо, т. к. в форме приказа нет такого пункта