Яна Ермолович

в заявлении на отпуск какую дату ставить?

Алексей Чвоков

Заявление обычно подается за 14 дней до желаемой даты ухода в отпуск.
Например, если, желаете пойти в отпуск с 15 августа, то в заявлении пишите : "Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с 15 августа на ХХ календарных дней. "
Дата в подписи заявления указывается днем когда заявление пишется.
Если пишите сегодня, то и дату указываете сегодняшнюю.