ulyana.prokopeva

Заявление о переносе отпуска

Я работаю в университете с 01.11.2013. Почти год. Мой начальник месяц назад известил меня о том, что отпуск у меня будет в ноябре и дал на подпись график отпусков. То есть он все правильно сделал. Но я не хочу идти в отпуск в ноябре, я в январе хочу. На что мне мой работодатель ответил, что не имеет право оставлять меня без отпуска больше года. Что я могу сделать в данной ситуации? Может заявление какое-нибудь написать, что прошу перенести мой отпуск с ноября на январь? Или по ТК действительно ни как нельзя больше года без отпуска работать?

Наталья Голикова

фактически он прав. Если вы по графику должны пойти в ноябре, то вам придется идти в ноябре. Это обычно связано с тем, что график предусматривает отпуска всех сотрудников, и возможно, вас некому заменить. Но вы работаете всего год. На следующий год планируйте время отпуска заранее. Насколько я знаю в гос. учреждениях отпуск всегда строго по графику!!!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

В бюджетных организациях и на госслужбе отпуск строго по графику практически

Мальвина

За рабочий год с 01.11.2013 по 31.10.2014 г. отпуск обязаны предоставить до окончания этого рабочего года, т. е. до 31.10.2014, а вам и так, получается, отпуск уже на следующий рабочий год уже перенесли, т. к. новый рабочий год у вас с 01.11.2014 начинается и какая уже теперь принципиальная разница, на ноябрь переносить или на январь. вообще-то, переносить отпуск на следующий рабочий можно в случае производственной необходимости и только с письменного согласия работника.
переносить отпуск на январь только потому, что вам так хочется, работодатель не обязан.

Дима Данилов

он прав. . но, бывают исключения.
У меня например хоть с отпусками и строго, но при переводе из одного отдела, далеко в другой. . Сменились и те кто отслеживал эти отпуска, в итоге мне не дали бумажку, что пора идти в отпуск, и я без отпуска проработал 1 год и 2 месяца. И никто про этот отпуск и не вспоминал. Ну я сам потом напомнил и ушёл в декабре. На декабрь + январские праздники, отдохнуууул) )
...
И по служебной необходимости могут перенести)

Оксана Гаврилюк

Этот отпуск должен быть в этом году, а в следующем году вы уже новый получите, там по графику отпусков согласуете