Ан
Анна

Обращаюсь за советом ))

Вчера весь день после сада внучка (6лет) жаловалась на сильную боль в спине, но предыдущую неделю иногда говорила между прочим, что боллит спина. До этого дня я не придавала значения, а вчера подробно расспросила где могла упасть или удариться. Она сказала, что недавно упала в садике на площадке, когда бегали с детьми, и ударилась о камень. Я сегодня утром с ней прошла на площадку и что я увидала!!!. вокруг их беседки было много вышедших из земли толстых корней деревьев (штук 10-15),дай Бог не соврать, разной высоты по 5-10-20 см коряги жёсткие, старые, отшлифованные временем и детьми. Внучка указала на несколько коряг, о которые спотыкалась и падала. Короче площадка небольшая, а двигаться детям нЕгде. Подскажите, пожалуйста, добрые люди к кому мне обратиться, чтобы обровняли площадку в саду. Кто за это несёт ответственность? Ведь если о такой "камень" ребёнок ударится головой, то сами понимаете что может быть. У воспитателя 35-40 детей, за всеми сложно углядеть. Надо что-то предпринимать. Спасибо всем, кто подскажет верное решение !!!

Ев
Евгения

выровнять площадку. конечно. необходимо.
но первостепенная задача- ребенка обследовать.

Св
Светлана

К заведующей надо идти, напишите обязательно письменное письмо-жалобу, и пусть они ее запротоколируют. Тогда что-то делать будут (надо "чистить" площадки детские, потому им придется обратиться в нужные заведения и инстанции) .
Внучку отведите сначала к педиатру. После осмотра направят к нужному специалисту.
Выздоровления вам!

Ан
Анастасия

а к заведующей почему не обращались?

Ел
Елена

Я вот тоже считаю, что надо обратится к депутату района, понятно что мы обычно не знаем что это за человек и кто его выбирает)))) Но есть у него приемная, уточните, обычно на праздники шлет поздравление со своей физиономией, или подписывает новый детские площадки, вот к нему на прием, пусть делом займется это его прямая обязаннгость.

Anastasia

В первую очередь, конечо же, к заведующей детским садом. Поговорить с ней обо всем, что здесь написано. У них есть специальный обслуживающий персонал, и чтобы выровнять детскую площадку, много денег не надо. Если это не поможет, надо обращаться в департамент образования. Выздоровления вашей внучке!

Наталья

к заведующей детским садом. и внучку отведите к врачу

Юлия

ваш депутат и несет нужно обращаться!