Анна Гришачкина

Доброго времени суток! я отгуляла отпуск с 27 мая по 7 июня (12д)

И теперь, по предворииеотерму составленному графику в январе 2013г, я собираюсь отгулять вторую половину отпуска с 8 июля по 21 июля ( 14д) .
А вопрос в том, что боюсь вдруг мне откажут...

Sanya

Согласно ТК РФ, к декабрю каждого года должен быть утвержден график отпусков на следующий год. Все работники под подпись ознакомлены с этим графиком.
Любые изменения в графике отпуска после его утверждения, должны быть оформлены приказом по предприятию. При этом должны спросить ваше согласие. Если вам не предлагали расписаться в сомнительном приказе по переносу отпуска "в связи с производственной необходимостью", то вам нечего бояться. Пойдете согласно графику.

ОК
Оксана Коскова

Вопрос решается индивидуально, в зависимости от начальства. Зачем бояться, если можно подойти и поговорить?