Ира Рысина

всем доброго времени суток! такая проблема:

холодильник ARDO двухкамерный- 5лет возраст- морозилки морозят на отлично, а вот сам холодильник не холодит-не морозит (градусов +10)-в чем может быть причина? решаема проблема *малой кровью*??

Gala Voronsova

- Утечка хладагента в запененной части ХК. - Закупорка капиллярной трубки. - Засор фильтра- осушителя. - Проблемы с автоматической оттайкой (для No Frost): заморожен испаритель, забит льдом или снегом; не работает вентилятор. - Неисправен терморегулятор, пускозащитное реле, мотор- компрессор или электронный блок управления.
Самостоятельно можно выполнить ряд несложных действий, которые помогут определить сложность поломки:
- Разморозьте холодильник на сутки
- Проверьте, корректно ли агрегат подключён к сети
- Проверьте настройки температур в камерах
- Правильно ли установлен холодильник
Если после выполненных действий верхняя камера осталась в нерабочем режиме, то необходимо решать проблему с помощью специалистов: диагностика и ремонт. Возможно, потребуется замена терморегулятора, заправка хладагентом, устранение засора или замена компрессора. Всё зависит от сложности поломки, которую мастер выявит в ходе диагностики.
СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ :http://www.ardo.it/ru/2013-07-29-17-33-12/2013-07-29-17-46-47

О-Ля-Ля

Для начала, заднюю решетку пощупать. равномерный теплый прогрев всей решетки говорит, при вашей болезни, об утечки. а если один, два, на крайняк три калача очень горячие, а остальные холодные, говорит о частичном засоре. повторю: частичный засор или компрессор плохо давит - всё одно, надо м а с т е р а!

Евгений Бехтерев

либо на ремонт. либо она стоит возле плиты и нагревается.

Музычка Музычка

так у всех + 10 чё токо го