Вета

В конце июня ухожу в декрет, но перед этим хотелось бы отгулять очередной отпуск. В отпуске мне отказывают, как быть?

Как заставить директора подписать мне отпуск?

Игорь

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Антон Взоров

Сначала сошлитесь в своем заявлении на ст. 260 ТК РФ:
"На основании статьи 260 Трудового кодекса РФ прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (двадцать восемь) календарных дней с 28 июня 2013 года".
Если не поможет, тогда воспользуйтесь советом Галины Богомоловой.