Ал
Александра

должна ли я получить что-то в аванс?

Уходила в отпуск с 27мая по 9 июня, перед уходом вместе с авансом 25.05 получила отпускные 11500, как пришла 10.06 дали часть з. п. 10 500, ждать ли что-то сейчас в аванс? Оклад 28000

Наташа Демьянова

не проще у расчетчиков своих спросить?

Яна Яночка

нет в законодательстве понятия такого "аванс". есть зарплата за фактически отработанное время.
в первой половине месяца вы отработали 4 дня и зарплату за них, вообще-то, выплатить обязаны.
другой вопрос, что практически все работодатели не производят таких расчетов, а устанавливают за первую половину месяца фиксированный размер "аванса" 40-50% и, если работник полмесяца не работал, то "аванс" не выплачивают, нарушая ТК РФ.

Александр

Все зависит от того какие сроки выплаты предусмотрены в трудовом договоре, в любом случае должны быть не менее 2 раз в месяц.