Хуршед Маджидов

имеет ли долю на частную собственность дети при разводе родителей?

дети взрослые, один прописан с родителями, трое в других местах

Кр
Кристина

Ни квадратного миллиметра. И вообще они не имеют никаких прав на имущество родителей, пока те живы. Они могут (должны) лишь заботиться о них (платить алименты...)

Azamat Mamedov

Нет милая, дети имеют право наживать СВОЮ собственность, а не паразитировать на родителях:)

Юрий Шарга

Нет. Делится пополам.

Алексей Веселых

Нет, не имеют.

Дима Морозов

Если собственниками имущества являются супруги (либо один из них) , то дети никаких прав собственности на имущество родителей не имеют. Долю в праве или имущество полностью (все зависит от круга наследников) дети могут заиметь только в порядке наследования после смерти родителей.