Алексей Михалыч

Будьте добры) подскажите что за место?

Елена Мещанкина

Музей Alcázar de Colón (Дворец Колумба) . Санто-Доминго. Доминиканская Республика.

Дворец Колумба Алькасар-де-Колон (Alcazar de Colon) – национальный памятник, расположенный в колониальной части города Санто-Доминго, на эспланаде над рекой Осама. Это одно из главных исторических мест Доминиканской Республики, построенное в честь знаменитого мореплавателя по инициативе его сына,
Диего, в начале XVI века. Это был первый дворец в Новом Свете, сооруженный в европейском стиле. Примечательно, что здание построено из прочных кусков коралловых рифов, при строительстве не было использовано ни одного гвоздя. Со временем дворец начал разрушаться, и в 1957 году было принято решение о его полной реставрации.
После реконструкции вместо 55 комнат, осталось лишь половина - 22 зала и 72 двери. Сейчас в здании двухэтажного дворца Колумба Алькасар-де-Колон расположен музей, в котором представлена уникальная коллекция подлинных предметов той эпохи: старинные манускрипты, картины, зеркала, предметы мебели и интерьера. В 1870 году дворец стал национальным памятником.

Санто-Доминго был основан в августе 1496 году братом знаменитого мореплавателя Христофора Колумба, Бартоломео Колумбом, на берегу реки Осама. Первоначально город получил название Новая Изабелла, однако впоследствии был переименован в Санто-Доминго в честь Святого Доминика.
Санто-Доминго является старейшим постоянным населенным пунктом Америки, основанным европейцами. В XVI веке этот город стал столицей всех испанских колоний Нового Света, здесь размещалась и резиденция испанского короля.
Однако после того как испанцы захватили Перу и Мексику, островные колониальные владения, в том числе и Гаити, утратили свое прежнее значение для колонизаторов.

Алена Колодина

Музей Alcázar de Colón