Шохрузи Каримулло

Может ли актёр играть 2 роли?

Посмотрела фильм спайдервик хроники и там актёр Фредди Хаймор играл Джаред Грейс/Саймон Грейс. Как это возможно?

Suv And

Алек Гиннесс в "Добрых сердцах и короне" играл восемь ролей, включая леди Агату и был прекрасен в каждой из ролей) )

Светлана Бай

Интересная статья Если вы имеете в виду разные роли, как Джеймс Римар в фильме Джанго освобожденный, играл Буча и конвоира, то почему и нет. На заре вестерн-спагетти часто снимался один актер в нескольких ролях, дабы режиссер и продюсеры сэкономили. А если вы имеете в виду, как один человек может появиться в одном кадре сразу несколько раз, как например выше дали фото с Гаркалиным, то тут уж простите, а вы из какого века? 🙂 Новые технологии творят чудеса! А еще есть фильм Облачный атлас, так там вообще по 6 ролей сыграли основные актеры

Ольга Макарова

при нынешнем уровне развития кинематографа - легко.

Anastasia Bambola

может и четыре
смотри Ширли-Мырли с Гаркалиным, например

Ася

Хоть десять

Юлия Черная

В "Докторе Стрейнджлаве" Питер Селлерс сыграл три роли, и это было вполне возможно в 1964 году. А вот то, что он гонорар получил за четыре роли, и правда номер.

Наталья Бахвалова

Запросто!
например Чудовище - L'animal (1977г) с Бельмондо
или Близнец - Le jumeau (1984г) с Ришаром

Марина Негожина

Да даже 8 есть ...