117 Пилот

вопрос о внеконкурсном поступлении в вуз

Я сирота и мне гарантировано внеконкурсное поступление в вуз в этом году. я сдала математику (68 баллов) , физику (53 балла) и русский язык (72 балла) , хотела поступать в РГУНГ им Губкина в Москву. Но там минимальный проходной балл 213 в первой волне и 200 во второй волне. Мне не хватает баллов, всего у меня 193 балла. Объясните пожалуйста, смогу ли я поступить и вообще что такое внеконкурсное поступление.

ОЛЬГА, минимальный балл порога по ЕГЭ я во много раз перешагнула, а указывала я проходной на факультет.. . Просто я слышала, что для поступающих на внеконкурсной основе необходимо просто перешагнуть порог ЕГЭ. Поэтому я и спросила, чтобы удостовериться.

Алексеи Санцевич

В данный вуз не сможешь, так как при поступлении на внеконкурсной основе необходимо набрать минимальный проходной бал. ищи вуз либо с более низким проходным балом, либо тот в котором есть вступительный экзамен, если уверена в своих силах. Удачи!