Анна Трофимова

выскакивает черный экран

когда играю пару минут в какую-нибудь игру типа Far Cry, Crysis, STALKER(раньше он шел на ура) выскакивает черный экран, и когда он выскакивает, в системнике чето пищит а все кулеры работают.

Пробовал:
-обновлять дрова
-ставить на "наилучшее быстродействие"
-чистить видюху (кстати у меня Radeon X1600)
-чистить все кулера
-менять ОС
-юзать контакты

P.S: у меня старый блок питания, может он?

Мария Чебышева

Скорее всего. Не хватает питания видеокарте. Протестируй систему. Стоит порядка 300-400 руб.

Марк Похилец

что именно пищит? в писке кроется разгадка
может перегрев, может недостаток питания, может мать умирает, может БП умирает
чистить надо не только вентиляторы, а весь системник и платы и разъёмы и БП и радиаторы
термопасту можно по пути сменить

установи Speccy или подобную, последи за температурой

а выскакивает просто чёрный экран или там что-то написано? если да, то что, спиши или сфоткай