Николай Грушин

Диета. можно ли при диете (сижу на овощах и фруктах) кушать финики??

Михаил Коршунов

Как и все другие сладости, финики имеют большую калорийность. Поэтому, если определенная диета основывается на употреблении низкокалорийных продуктов питания, то финики не стоит употреблять в большом количестве. Мера должна быть и ее следует знать.

К примеру, 2 – 3 финика в день, способны обогатить организм необходимыми элементами, но вот больше этого количества, употреблять не рекомендуется, иначе вся диета пойдет насмарку.

Приверженцам низкоуглеводной диеты, употребление фиников вообще не желательно. При такой диете, их лучше заменить чем-либо другим, потому что высокое содержание углеводов несовместимо с данной диетой.
Но не забывайте, что калорийность 100г фиников составляет около 300 ккал!

Ирина Козлова

можешь - но они оочень каллорийные!

Оксана Пишонина

Можно если они не жирные.

Дмитрий

если финики относятся к салу-то нельзя