Денис Калистратов

Вопрос про диету на овощах и фруктах

Что если я две недели или больше буду каждый день есть одни овощи и фрукты, я смогу похудеть? На сколько? Я могу всю неделю сидеть на яблоках зеленых и с кофе без сахара, а вторую неделю на овощах с водой. При это я еще курю, что вы на этом кажите?

Т. A.

Овощная диета:

Овощная диета очень вкусная и полезная диета. Продолжительность диеты - от 3 дней до месяца. Обратите внимание, что не рекомендуется "сидеть" на данной диете более месяца. Придерживаясь овощной диеты, Вы сможете сбросить от 2 до 7 кг, но это зависит от Вашего организма и продолжительности диеты. Овощная диета показана людям, имеющим склонность к гипертонической болезни и лишнему весу. Садиться на овощную диету лучше летом или ранней осенью, когда много свежих овощей по невысоким ценам. Повторять эту диету рекомендуется не чаще одного раза в год.

Ежедневное меню овощной диеты должно включать 1,5 кг свежих овощей (кроме картофеля), свежие фрукты (особенно яблоки), обезжиренное молоко, диетический йогурт, нежирный кефир и творог, геркулес, ржаной хлеб. Идеально, если овощи будут максимально разнообразными. Поставьте перед собой цель - попробовать все овощи, которые Вы можете купить.

Желательно овощи есть сырыми. Ни в коем случае не жарьте овощи, лучше уж затушить или приготовить на пару. Овощи в виде салатов готовят с растительным маслом, лучше с оливковым. Не рекомендуется делать овощные салаты с майонезом. На данной диете возможны супы, но только на овощном бульоне.

При проблемах со здоровьем перед началом овощной диеты нужно проконсультироваться с врачом диетологом.
Отзывы о диете. Перейди про ссылке:
edimka.ru/text/diets/ovoshnaya

Овощная диета от Синди Кроуфорд:
hochu.ua/cat-health/diet-and-nutrition/article-36641-ovoschnaya-dieta-ot-sindi-krouford/?gclid=CKnEnNy24LoCFY7HtAodCjIA9Q

Оксана

Попробуй посидеть. Это будет называться *личный опыт*. Мне лично помогает, худею. Но долго нельзя, желудок испортишь. Да и во фруктах сахара многовато. Белок нужен в любом случае.