Умар Мулла Киличов

трудно ли учиться на фармацевта? и через что надо пройти&

Elif. Uz

Сложно ли учиться на фармацевта?

Сложно ли учиться на фармацевта? Это, пожалуй, один из наиболее часто задаваемых вопросов. Ни один абитуриент или свежеиспеченный студент не обязательно зададут подобный вопрос старшекурснику. Вот только что они желают услышать в ответ? Что, да, учиться на фармацевта тяжело или, все же, надеются на более ободряющий ответ.

Это остается тайной, потому что они сами не всегда знают, что хотят услышать на свой вопрос, но без него ведь никак.

Сложности профессии фармацевта
Отчасти, можно сделать вывод, что учиться на фармацевта трудно, поскольку специальность эта уходит своими корнями в глубокую древность. Лекарства появились еще до того, как люди научились читать и записывать свои мысли, наблюдения, рецепты. В дальнейшем, с развитием науки и техники, учиться на фармацевта тяжело стало еще больше - появилось массовое производство лекарственных препаратов. Сейчас же сложности обучения фармацевтов понятны - постоянно происходят различные открытия, ведется поиск все новых лекарственных препаратов для борьбы с тяжелыми заболеваниями. Благодаря провизорам и фармацевтам, многие проблемы уже решены, многие еще предстоит решить.

Одной из составляющих профессии фармацевта является оказание посильной помощи людям, которые обращаются в аптеку. Его задача состоит и в том, чтобы настоятельно рекомендовать клиентам не заниматься самолечением, а в ближайшее время обратиться к нужному специалисту. Объяснять, что адекватную терапию может и должен назначать только врач, что снятие симптомов заболевания не решает основной проблемы, не борется с причинами возникновения заболевания.

https://medcollege5.ru/obuchenie-professiyam/slozhno-li-uchitsya-na-farmatsevta.html

Андрей Самодуров

надо хорошо учится, знать латинский язык как родной.

В.
Вячеслав .

конечно, трудно. фармакология очень тяжелый предмет, но результат оправдает ваш тяжелый труд. как говорится- тяжело в учении, легко в бою.