Василий Брюхачев

Помогите пожалуйста! Посоветуйте пожалуйста, как сделать, чтобы ногти как можно быстрее выросли?

Я раньше грызла ногти, а теперь хочу их отрастить хоть на пол сантиметра! Помогите пожалуйста! Как можно быстрее! А то они у меня под корень - уродливо!

Иришка

Есть в магазинах специальные лаки. Среди них можно найти для быстрого роста ногтей.

Ир
Ирина

На личном опыте - самый обычный селен-актив. Дешево, очень быстрый эффект. На волосы тоже хорошо действует, но не так видно. А ногти - ну сразу другие делаются.

Та
Татьяна

быстро только комары летом размножаются

в том. что касается человеческого тела, не может быть скорости.

во-первых, вам необходимо сделать хороший профессиональный маникюр хотя бы раз
пусть запилят расслоения после грызения, заодно, посмотрите, как это делается
также научитесь делать правильный маникюр хорошими пилками дома
вам самое главное - не пилить по ногтевой пластине пилкой, только подпиливать край, остальное максимум полиролькой мягкой.
будете пилить по ногтевой пластине - будете еще сильнее истончать ногти

во-вторых, в аптеке приобретите комплекс витаминов - группа Б и микроэлементы обязательно должны быть в составе
а в магазине косметики укрепитель - умная эмаль, mavala, orly, opi, trind и тому подобные
что делать с витаминами - понятно
укрепитель наносите каждый день по слою, если у вас не накрашены ногти, и как основу под лак, если красите.

***

запомните одно
ноготь - это мертвые клетки. Отмершие и ороговевшие, если точнее.
Мертвецы не оживают, поэтому, если у вас истончена ногтевая пластинка, с уже отросшей вы ничего не сможете сделать никакими ванночками или "лечебными" лаками, "лечебные лаки" они же укрепители могут максимум создать каркас - ну как садоводы помидоры подвязывают или корсет надевают при переломе позвоночника.
чтобы не ломались

так что витаминки и правильный маникюр вам в помощь

****

>а то начнётся - ты что ВЛЮБИИИИЛАСЬ??? ?
а вы отвечайте: "Пока нет. А вдруг судьба? А я в калошах"