Дмитрий Котов

что делать если выросли ужасные ногти

когда была маленькая грызла ногти . они выросли просто кошмарными . один на другой не похож. прошу помогите мне стыдно с такими ногтями на люди выходить.

В:
Виктория :)

Удали лишнюю кутикулу, обпили по краям, и выровняй кончики пилкой, и будет тебе красивая форма. Тут нужна система, ноготь сам примет форму, какую ты задашь. Нужно систематически отодвигать кутикулу, тем самым увеличивая, удлиняя ногтевое ложе, и подпиливать края. Ещё лучше, если ты сходишь к мастеру, он тебя научит, даст дельных советов

Альфия Саитова

если ногти очень плохой формы, то лучше нарастить и походить с нарощенными довольно продолжительное время, есть шанс, что после снятия восстановится форма натуральная (которая заложена от природы) . но это при условии, что формы испорчена именно тем, что вы грызли ногти, т. е. если форма всегда была не очень красивая, красивой она не станет, ну а если всте таки когда-то форма была норм, то вы еее таким образом вернете. только выберите хорошего мастера.

Ка
Катюша

Сделай форму (сама или с помощью мастера маникюра, второй вариант лучше, т. к. подберет нужную форму) , маникюр, ухаживай за ноготками у рукам в целом. Если неочень красивые у тебя ногти, то не рекомендую тебе длинные - аккуратные, небольшие.
Если же у тебя разные ногти, по длине свободного края (тоисть в целом подровненные, но ведь грызла ты их не меряя, куда можно грызть, а куда нет, а то по длине отличатся будут - крась их сверху матовым под натуральный ноготок) .
В крайнем случае, существует гель, так что не переживай! Но лучше ухаживай сама! и доверяйся только профессионалам!

Паша Лапеев

покрытие гелем попробуйте

Ирина Сурикова

одстригайте ровненько подпилевайте илочкй, чтоб форма росла ровная) покройте лакобезцветным. смотрите чтоб ухоженые были.

ДА
Денис Александрович

при кусании ногтей их разрушает грибковая инфекция, так что, антигрибковые препараты помогут Вам восстановить их структуру.

Ни
Никита

Сделай маникюр

Nekruz

нарости акрилом и твоя форма изменится

Азер Заманов

Сходите к хорошему мастеру.

Маргарита Романова

Сходи к мастеру, если не хочешь наращивать сделай шеллак Cnd (не требует запила поверхности ногтя) с ним ты можешь отрастить ногти там тебе и форму сделают и все что захочешь, стоит дешевле наращивания и носится 2 недели минимум но если тебе стыдно за свои ногти я думаю это стоит того чтоб попробовать))