Ян Иванов

Безразличен ли Бог к нашим страданиям?

Юл
Юлия

Бог не оставался безучастным к нашим страданиям. Наоборот, на протяжении всех столетий он подготавливал мероприятие, чтобы освободить людей из тисков зла и страданий.
Начиная со времени мятежа в Едеме, Бог начал открывать свое намерение создать правительство, которое превратит эту землю в райское местожительство для людей (Бытие 3:15). Позже Иисус, как главный представитель Бога, сделал это будущее Божье правительство главной темой своего учения. Он сказал, что оно будет единственной надеждой для человечества (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10; 12:21).
Божье обещание записано в Откровении: «Тогда.. . [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4).

Светлана Уткина

От всевышнего не получишь лишнего
Когда бог пристанет, то и хлеба не станет
Милостей у бога много, да кроме попа их никто не получает.
Не видит бог с неба, что нужно денег да хлеба

Геннадий Савченков

Что такое, придумали образ Бога, а эмоции все никак ? :((

Евгений Тебякин

да он стоит в стороне и смотрит

Алексей Иванов

не безразличен, жертва нужна всем и диаволу и богу, у бога жертва это когда ты через страдания и муки обретаешь то что ищешь
у диавола иначе, зачем ты задаешь вопрос если веришь в него? веришь так иди до конца

Вадим Кузьмин

19. Всех, кого Я люблю, Я обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)

Серега Пирогов

ну встретите его, он вас пожалеет
по голове погладит, морожинку купит

Ольга Полищук

Собрались мыши на совет и спрашивают. Наверно бог безразличен к нашим страданиям? Иначе зачем он создал кошек? Для справки: Если мышам дать возможность спокойно размножаться, то через 1,5 года они покроют сушу слоем в полметра.

Денис

Не безразличен. Поэтому и Ангелы около нас, чтобы помочь нам.

Constantin Tugui

"Бог есть любовь "и он печется о каждом из нас .Иоанна 3:16

Александра Пименова

ну и рассмешили )) конечно ему похрену до ваших страданий.. .

Ан
Антон

совершенно!

Елена Коротеева

Библия однозначно отвечает " НЕТ" В замысле Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди -Адам и Ева восстали против бога, желая установить собственные нормы добра и зла .Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог “, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам некого не испытывает злом" ( Иакова 1:13) Страдания выпадают на долю всех людей, даже на тех, к кому Бог Благоволит ...

Ульяна

Бога нет.

Ме
Мехровар

Бога нет.