Павел Тужилкин

пенсия как расчитывается размер пенсии

Как расчитывается размер пенсии тем кто с 1958г р и если есто сомнения в правильности начисления пенсии куда можно обратиться кроме ПФР

Катерина Зинченко

Одному Богу известно ! :)))

Светлана Конаховская

Формула расчета пенсии

ЗР — среднемесячная зарплата застрахованного гражданина за 2000 — 2001 год, которая определяется за счёт сведений индивидуального (персонифицированного) счёта, или же сведения о зарплате за любые 60 месяцев подряд, которые в установленном порядке выдаёт работодатель или государственные (муниципальные) органы.
ЗП — среднемесячная зарплата по РФ за тот же период.
СЗП — данные о среднемесячной зарплате в РФ за III и IV квартал 2001 года, которые утвердило Правительство РФ (1671)
СК — стажевый коэффициент; рассчитывается с учётом стажа на 01.01.2002г.

Расчет пенсионного капитала
ПК — пенсионный капитал до 01.01.2002
БЧ — базовая часть пенсии.
Т — период ожидаемой выплаты трудовой пенсии по старости,

Расчёт страховой части пенсии.
Пенсионный капитал после 01.01.2002 из страховых взносов, которые перечисляет работодатель на индивидуальный (персонифицированный) счёт своего работника.
Введите ваши данные, а затем все показатели сложите.
Если вы в чем-то сомневаетесь, то вам размер вашей пенсии рассчитает сотрудник социального отдела, который ведет ваше дело. У них в компьютерах заложены все формулы, они только вводят персональные данные. При вам вам все покажут.

Дмитрий

до 2000г. по коэффициенту зарплаты потом по тому сколько денег положил. Деньги делить на 19 лет и еще на 12 месяцев.
Плюс базовая