Ел
Елка

Какая форма налогообложения для интернет-магазина одежды (ИП) ?

можно выбирать упрощенку?

обязателен ли кассовый аппарат для интернет-магазина?

или попадает под ЕНВД?

г. Иркутск.

Заранее спасибо)

Sergey

У компании нет оснований применять вмененку, если она продает товары через интернет. Такой вид торговли не относится к розничной. И на основании ст. 346.27 Налогового кодекса, на ЕНВД нельзя перейти при продажах через телемагазины, телефонную связь или же компьютерные сети. Сюда же относятся и интернет-магазины, отмечают чиновники Минфина России в письме от 13.06.2013 г. № 03-11-11/21917.

Ольга Замятина

для интернет-магазина-либо УСН либо ОСНО.. .
кас. аппарат-обязателен

Мария Атанова

Если не Москва - вмененка, иначе УСН.
Касса давно не нужна. Если не ООО.