Seydgy Петрикеев

Рецепты салатов и закусок, которые можно взять на природу на пару дней

просто рецепты, пожалуйста

Надежда Жукова

греческий салат (заготовьте дома всё по-отдельности, и смешайте уже на природе)

Света Субботина

На природу лучше брать не салаты. а заготовки для них, смешивать непосредственно перед подачей на стол (при условии что есть где хранить чтоб ингредиенты не испортились) а что касается закусок, то что может быть вкуснее печеной в золе картошки, шашлыка или любого блюда приготовленного на решетке )))водички возьмите, фруктов, зелени.... при таком изобилии иенно до закусок дело никогда не доходит. народ налегает на свежие овощи и на"мангально-барбекюшные"блюда....

Ан
Анна

Какие салаты?? ? какие закуски?? ? жара, потравитесь и гостей с собой (((
картошка молодая-сырая.
огурчики малосольные.
печень трески.
и прочие консервы.
в первый день шашлычок.
во второй-уха похмельная из наловленой рыбы.
зелень, огурцы-помидоры...

Алексей Костин

Скиснут за два дня.
Копчения - кура, колбаса.

Сергей Сафонов

салаты и закуски лучше делать на месте.

Игорь Капустин

Винегрет
Ингредиенты
Порций : 6
400 г картофеля (4 небольшие картошки)
200 г моркови (2-3 моркови)
400 г свеклы (2 небольших свеклы)
300 г соленых огурцов (3 огурчика) или квашеной капусты
4 перышка зеленого лука
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. 5% уксуса (винного или яблочного)
соль по вкусу
Способ приготовления
Овощи отварить в мундире до готовности (свеклу отварить отдельно) . Остудить и очистить от кожуры. Овощи и огурцы порезать на мелкие кубики. Залить все маслом и уксусом. Лук мелко порезать.
Все перемешать. При необходимости подсолить. Убрать в холодильник. Чтобы овощи в винегрете сохранили свой цвет, свеклу нужно заправить маслом отдельно, и лишь в конце добавить к другим овощам. Приятного аппетита!