Ю)
Юляшка ))))

Вопрос черепашникам. Где лучше купить\взять черепаху?

Я хочу черепаху завести (сухопутную среднеазиатскую) . Где её лучше взять? в зоомагазине, на птичем рынке или отказника?

Надюша

вот тут черепашники они там общаються и обмениваються опытом, даже если у них возьмете отказника то по крайней мере здоровою http://cherepahi.ru/tforum/

Виктория Кондрова

Купи в Саратове на сенном.

Жанна Солонович

Конечно лучше взять еще маленькую из зоомагазина) ну если ты очень добродушная, то фозьми у отказника)

Олег Семенов

В зоомагазине и на птичке опасно! Я думаю лучше у отказника. На Черепахи. ру или Авито. Удачи!

За
Зайка

Не слушай их поймай ее сам.

Яна Яночка

я не знаю какую черепаху вы хотите брать водную или сухопутную из популярных видов которые можно найти в россии два вида занесены в красную книгу это обыкновенная сухопутная и болотная европейская (болотная черепаха водная но иногда выползает на сушу и за ней не очень легко ухаживать )самый популярный вид это красноухие черепахи их можно найти в многих зоомагазинах и они не занесены в красную книгу потому что их много