Маня Киула

какие предметы сдают на дизайнера?

Игорь Семенов

Прежде всего следует определиться, каким именно дизайнером Вы хотите стать, так как существует промышленный, транспортный, графический, ландшафтный дизайн, дизайн процессов, среды, мебели, одежды, аксессуаров и т. д.

Профессию дизайнера можно приобрести на специализированных факультетах технических и художественных вузов, а также вузов культуры.

Для поступления на высшее учебное заведение необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе (в некоторые вузы по истории) . Затем выдержать творческое испытание: рисунок, живопись, композиция.

Чтобы узнать точно, найдите сайт того вуза, куда Вы собираетесь поступать.

Кроме того, сейчас есть много курсов профессиональной переподготовки, курсов дизайна, где в короткие сроки можно пройти обучение данной специальности. Чтобы поступить на курсы, экзамены сдавать не нужно, но вряд ли сможет стать дизайнером человек, у которого нет способностей к рисованию и который не обладает художественным вкусом.

Подробно о профессии дизайнера читайте ЗДЕСЬ.

Кириллиус Фамилия

русский, история, или литература

Юрий М

Дизайнероведение, дизайнерология, дизайнерное познание, дизайнерные основы.

Татьяна Любавская

Промышленный дизайн: Поступать можно на такие специальности: декоратор; макетчик; дизайнер интерьера.
Кроме этого, промышленный дизайн имеет возможность обучения студентов после девятого и одиннадцатого классов. Для поступления необходимо знать такие предметы: История. Русский язык. Творческий конкурс.

Графический дизайнер: Сюда входят иллюстраторы, художники, оформители и веб-дизайнеры.
Чтобы поступать на графический дизайн нужно сдавать такие предметы: Математика. Русский язык. Физику и информатику. Литературу и творческий конкурс. Нужно учитывать то, что на графического дизайнера можно поступать только после одиннадцатого класса.

Дизайнер одежды: Какие предметы нужно сдавать на дизайнера одежды: Русский язык. Творческий конкурс. История. Поступление на эту специальность является действительно хорошим решением, так как стать дизайнером одежды и учиться на этой специальности возможно даже после завершения девятого класса.

Дизайнер интерьера:
Чтобы поступить на дизайнера интерьера, необходимо знать такие предметы: Русский язык. История. Творческий конкурс.

Владимир Наумов

русский, история, или литература