Ри
Ритуська

На какой факультет может поступить девушка в военно-медицинской академии им. Кирова?

Я слышала, что девушки могут поступить только на факультет подготовки гражданских врачей? Это так? или можно поступить на военный факультет?

Дима Морозов

Только на гражданский факультет.

Virys

Имеют право поступать граждане Российской Федерации из числа лиц гражданской молодежи от 16 до 22 лет, а также военнослужащие и лица, прошедшие военную службу, в возрасте не старше 24 лет. Принимаются граждане мужского пола, имеющие законченное среднее (полное) или среднее профессиональное образование и годные по состоянию здоровья к поступлению в академию. Желающие подают заявление в районный военный комиссариат по месту жительства до 20 апреля, а военнослужащие подают рапорт по команде на имя командира войсковой части до 1 апреля года поступления. Возраст лиц, поступающих на учёбу, определяется по состоянию на 1 августа года поступления. С военнослужащими для подготовки к вступительным испытаниям в период с 1 июня проводятся учебные сборы. Вступительные испытания проводятся в период с 1 по 30 июля в Учебном центре академии (г. Красное Село) и включают:
определение степени годности к военной службе по состоянию здоровья,
профессионально-психологический отбор,
экзамен по физической подготовке,
экзамены по общеобразовательной подготовке: биология (письменно) , химия (письменно) , русский язык (диктант) .

Кандидаты, имеющие золотую, серебряную медаль или диплом с отличием вместо экзаменов по общеобразовательным предметам проходят собеседование по этим дисциплинам. Кандидаты, представившие свидетельства ЕГЭ с положительными результатами, в соответствии с утвержденной в академии шкалой перевода баллов в оценки по общеобразовательным предметам, проходят собеседование по этим дисциплинам. При отрицательных результатах собеседования указанные кандидаты сдают письменные экзамены.

Продолжительность обучения: 6 лет базовой подготовки и 1 год обязательной первичной специализации в интернатуре. Выпускникам академии выдаётся диплом государственного образца, присваиваются квалификация врача по специальности «Лечебное дело» и очередные воинские звания, а также выдаются свидетельство о прохождении первичной специализации и сертификат специалиста.

Наличие льгот: Принятые на факультеты подготовки военных врачей кандидаты принимают Военную присягу и являются военнослужащими, обеспечиваются всеми видами довольствия и находятся на казарменном положении в течении установленного срока, после которого обеспечиваются военным общежитием. Семьи курсантов жилой площадью в академии не обеспечиваются.

Окончившие факультеты подготовки врачей в дальнейшем, по истечении не менее трех лет службы в войсках, имеют возможность продолжить обучение на факультетах руководящего медицинского состава, послевузовского и дополнительного образования, ординатуре, адъюнктуре, докторантуре академии.

Гу
Гульфия

Ну какая нафик разница. Закончи мед и заключи контракт. Хоть куда!

Marishka

куда хочешь!

Денис Медведев

в любое место

Илья

Я звонила в приемную комиссию к ним. сказали, что в этом году девушек не набирают. только на платные...

Ирина Мышак

Подумай, что тебе нравится.

Константин Загаров

На сайт их зайдите, оставьте вопрос там.
Сходите в военкомат.
Зайдите на сайт мил. ру