Николай Коженцев

Уступаю место в автобусе, а мне даже спасибо не говорят.

Юлия Корниенко

а ты ради спасибо делаешь? уступать место - естественно. хочешь спасибо? когда будешь вставать, скажи - женщина, садитесь. Или девушка, или дедок. а то мало ли, может ты просто встал, яйца зачесались

Олег Гаас

мама лет с трех приучила вообще не садиться в общественном транспорте.

Кристина Морарь

ты уступаешь место для того чтоб тебе спасибо сказали? ну наверное нет. Делать добрые дела нужно просто так а не для выгоды и не за "Спасибо"

Fadeeva Natalia

Когда делаешь нечто хорошее не нужно ждать благодарности (они не обязаны говорить "спасибо").

Ильсия

Я "спасибо" всегда говорю, но люди разные бывают.. . не обижайся на них, а продолжай делать "добрые дела"...

Гена Туманов

Записывай сколько раз, где и когда ...Настанет время и это пригодится, когда душа попадёт в чистилище .

Алена

Я не уступаю. Не нравится-шуруй пешком.

Ко
Конфеточка

Молодой человек! Дабы Ваша тонкая психика не страдала от такой бесчеловечной несправедливости со стороны попутчиков Вам необходимо уяснить одну простую вещь: если Вы уступили место, а Вам не сказали "спасибо", громко (чтобы все слышали) потребуйте это в вежливой форме! Уверен, что в 99,9% Ваше требование будет удовлетворено. А если даже и не скажут, то Вам в любом случае будет значительно легче на душе. Ведь высказанная претензия уже не будет разъедать Вас изнутри. Кроме того, в Вашу пользу будет негласное одобрение со стороны окружающих попутчиков. Призыв к совести - вещь весьма эффективная, как ни смешно в наше время это звучит. Считать, что вокруг люди исключительно вежливые и нравственно воспитанные по меньшей мере наивно. Во многих ситуациях вежливости от людей приходится требовать. Осуждать людей так и не сказавших Вам спасибо - значит опуститься до их уровня. Будьте великодушны и снисходительны! Постарайтесь относиться к людям как к детям. Ведь, если ребенок не скажет Вам "Спасибо" Вам же не придет в голову обижаться на него. Скорее всего Вы сделаете ему замечание и потребуете исправиться. Со взрослыми правила игры те же. В конце-концов в вышеописанной ситуации страдает исключительно Ваше самолюбие, плавно перетекающее в гордыню. А лучшее лекарство от неуемной гордыни и бескрайнего уныния заключено в крылатом изречении "Хочешь быть счастливым - будь им".

Алексей Бученков

И правильно делают, что не говорят, потому, что добро должно быть невозмутимым.