Наталья Мазаева

вопрос о постановлении на учет.

У меня 27 недель, по особым обстоятельствам не могли встать раньше на учет, но делала узи до этого два раза. Завтра вот предстоит постановление на учет, будет ли это как то затрудненно из=за срока? И вообще было ли у кого нито позднее постановление на учет были ли какие то проблемы?

все кого так интерисует сегодня маме все сказали по этому завтра идем подавать заявление на заочное обучение и вставать на учет в студенческую.

Канжар

Проблемы будут только в том что вы не получите ни каких пособий. И вообще странно. Когда приходите на УЗИ на ранних сроках беременности, вас тут же ставят на учёт.

Надежда Приходько

Поставят, куда денутся-то.. . А из пособий - не получите только копеечку за раннюю (до 12 недель) постановку на учёт. Остальное получите, не парьтесь. Я вставала на учёт в 22 недели, тоже УЗИ, скрининги делала в платных клиниках.
Тоже были особые обстоятельства. Ну никак раньше нельзя было.

Алена

Я думаю проблем не будет. Обстоятельства разные в жизни бывают. Никто не имеет право судить.
Копейки за постановку на учет после 12 недели только не получите, примерно 500 рублей. А так в декрет и за родовым сертификатом в 30 недель 🙂

Рома

затруднений не будет, просто врачи мозг вынесут!

Мальвина

не было никаких особых обстоятельств) )
родители уже в курсе?)

Павел Жеребцов

на этом сроке уже готовят к декретной комисии. врачи будут явно не довольны.. . но отказать не имеют права...

Анна Лысова

я думаю, что нет. просто врачи ныть будут... придется всех всех пройти. ну их надо было бы пройти и до 12 недель...

Алина Бурганова

Плохо, что вы анализы крови/мочи/ВИЧ, гепатит, сифилис/мазок ничего не делали.. . ну поругают наверное, а может и не скажут ничего, ведь им, к сожалению, по большому счету все-равно - вы сами должны трезво представлять возможные последствия своей халатности.

Рустамбек Турсунов

и как мама отреагировала?:)

Александр Вяткин

всё нормально будет, просто пособия рублей на 500 меньше получите. и приготовьтесь что возможно вам мозг выносить будут почему так поздно пришли

Николай Микешин

Вообще - это Ваше дело становится на учет или нет. Врачи не имеют права Вам отказать. Просто придется быстро пройти всех врачей и сдать все анализы, чтобы прикрепить все к обменной карте. Удачи вам и малышу!