Вера

Помогите в консультации о замершей беременности после приёма Тазалок

Здравствуйте. В декабре месяце перестала принимать "Новинет" (ОК), до этого принимала 5 лет, месячные пошли только 13 марта, после этого была опять задержка 2 месяца, +нашли кисту в яичнике. Врач прописал пить "Тазалок" и с 16мая по 5 июня я его принимала, месячные так и не пошли, зато 5 июня на узи сказали, что беременнв срок 3-4 акушерские недельки. К сожалению на 7-ой неделе беременность замерла.. . Вчера сделали выскабливание. Ребёночек был очень желанный.. . Вопрос: Могла ли беременность замереть из-за приёма "Тазалок". Стоит ли начинать его опять принимать если мы планируем зачатие? Если опять будут продолжаться такие задержки, что делать? Если такие збои по циклу, то когда может проходить овуляция?

Ксюшка Лукичева

мне кажется тут вам мало что подскажут... найдите толкового гинеколога и с ним посоветуйтесь. удачи вам))

Марина Гулько

Сложно сказать, проще вам к гинекологу своему сходить. У названного препарата Б в противопоказаниях, насколько я помню сельдерей точно противопоказан при Б, но чреват выкидышем. В общем если начали планировать, то лучше не пить такое препараты, а пить фолиевую кислоту))) ) Случилась одна Б, будет и вторая. Тем более что после окончания приема ОК прошло 5 мес и наступила Б, значит не все так плохо, старайтесь)))