Станислав Савцов

Как обезопасить ребёнка от менингита

В нашем городе три случая смерти от менингита как обезопасить ребёнка 12 лет? Он не любит мыть руки после улицы, слабый иммунитет и ходит на борьбу как его обезопасить?

Нет я из краснодара

Александр Winston

Пить кипяченую воду, фрукты и овощи ошпаривать кипятком .

Марина Тулина

От какого штамма или хоть от какого менингита умерли дети?
От бактериального, вирусного?

Менингит - очень обширно.

Ринат Камалетдинов

Для профилактики менингита:

Мойте руки. Тщательное мытье рук очень важно, чтобы избежать заражения. Научите своих детей часто мыть руки, особенно перед едой, после пребывания в общественном месте, а также после того, как они прикасались к животным.
Следите за своим здоровьем. Поддерживайте вашу иммунную систему, нормально отдыхая, регулярно занимаясь спортом и придерживаясь здоровой диеты, богатой свежими фруктами, овощами и цельнозерновыми.
Прикрывайте рот, когда кашляете или чихаете. Это простое правило, которого должны придерживаться люди, заботящиеся о себе и о других.
Менингококковая конъюгированная вакцина. Такую прививку можно делать детям старше 9 месяцев;

Константин Харитонов

Часто мыть руки и все овощи и фрукты, не пить воду из-под крана. Это все, наверное. Дома же его вы не закроете?

Полина

моей 2,5г-руки с мылом мыть приучила так-купила мыло в яркой упаковке, мы с ней его раскрыли и я ей дала его подержать под водой. После площадке, протирай салфеткой, а прийдя домой мылом. можно купить мыло ввиде хрюши, слоника и т. д.

Елена Мананникова

Как предтвратить серозный менингит - читайте: http://www.24farm.ru/articles/serozniy_meningit/
Простые правила, несложно выполнить и обезопасить себя!