Рафаэль Мялькаев

как продезинфицировать от менингита китайские вещи?

как продезинфицировать от менингита
Заказываю вещи с китайского интернет магазина, моему ребенку 5 месяцев, переживаю не может ли инфекция " по почте " прийти. Как с ней броситься? Как дезинфицировать вещи китайские?
Да и в магазинах страшно покупать там же тоже китайское все...

Галина Суслова

Любую купленную вещь, даже европейского производства, особенно для ребенка следует перед ношением постирать и прогладить.

Александр

В медицине для дезинфекции помещений применяют бактерицидные лампы, или по другому - облучение ультрафиолетом! Есть бытовые приборы, типа "Кварц", "Фотон" - применяются для загара в зимнее время.
Ткань никак не пострадает, а все бациллы помрут!

Алёна アりヨナ Raydro

Это дерьмо из этих посылок не только от менингита дезинфицировать надо. Тут напалм только поможет обеззаразить.
Я слышала случай, когда из-за этих тряпок произошло заражение мандавошками.
Да, и почему именно менингит? Шанс заражения им через посылку как раз минимален. Есть масса другой, более вероятной заразы.

Леха Каурцев

а стирать не пробовали?
моя сестра ВСЕ новое стирает, я - нет. правда - китайские вещи принципиально не покупаю.

Mihail

Если Вы убеждены, что китайские интернет-магазины продают зараженные менингитом вещи, то зачем Вы их вообще приобретаете?? ? Тем более для ребенка? И на каких сайтах Вы заказываете? Если на известных, то уверяю Вас никакого менингита там нет и быть не может.. . Да и заражение менингитом по-другому происходит. Основный путь - это воздушно-капельный или орально-фекальный, т. е. либо от человека к человеку, либо при нарушении правил гигиены.. . Бывает еще через экскременты грызунов, конечно.. . если только Вам прислали обкаканную мышами одежду.. . в чем я сомневаюсь)))) )
У китайских вещей другая проблема - почти 50% детской одежды китайского производства изготавливается с жесточайшими нарушениями всемирных стандартов безопасности. Это можно проверить по жутчайшему химическому запаху, который эта одежда источает.. . А влияет это уже на здоровье в виде сильных аллергических реакций. Плюс часто еще качество швов оставляет желать лучшего - жесткие швы могут раздражать нежную детскую кожу.
Если Вы видите, что одежда нормального качества, не воняет дешевым красителем и заказали Вы ее у проверенного продавца, то достаточно будет ее просто постирать и прогладить утюгом, как и впрочем и любую другую детскую одежду. неважно где изготовленную. Если же вещи вызывают сомнения, лучше их выкинуть и перестать экономить на ребенке.

Denis

Mrs Day, для вас.
Китайский "Шмардяк" делается в КНР специально подготовленными для этого кооперативами, у которых от властей есть на то разрешение и такой шмардяк изгоавливается с грубейшими нарушениями технологии. Государственные фирмы Китая, такого себе позволить не могут, и поэтому фирменные вещи из Китая не пахнут ни мелинитом ни несут в себе заразу.
Русские воротилы от скоропалительного бизнеса скупают в КНР именно этот дшевый "шмардяк" и прут его в Россиию, выдавая за фирменный товар. В нашем крае граничащем с КНР, это как раз видно и без лупы. Сквозь таможенные посты пролетают на скорости фуры 40 тонные без досмотра. Когда кто то с кем то не поделился (прогон фуры без досмотра стоит на таможне более 40000 долларов, а "шмардяка" в ней может быть на несколько миллионов) тогда фуры эти выборочно (те кто не уплатил по таксе) полиция арестовывает и "шмардяк"отправляют на продажу в сеть магазинов Эльдорадо!!!