Ольга Баранова

3D мониторы - лучше для глаз?

Зрение портится из-за того, что глаз не меняет своей фокусировки, глядя на монитор. Но при просмотре в 3D - излучение в глаз идёт с разными фазами, создавая эффект "ближе-дальше", глаз будет работать, менять фокусировку - зрение будет меньше портиться?

--Mikhail Levin
При чём здесь частота? Какое проникновение?

--Krab Bark
Аккомодация происходить не должнат, потому что глаз не будет фокусироваться на одной плоскости, нет?

Анна Пучинова

Очки - лучше для глаз

Лина Савельева

конечно хуже, как не крути, а частота поделена пополам, есть проникновение между глазами.

Олеся

Лучше спортом займись мне в своё время помогло

Айдай

Дивергенция и аккомодация - разные вещи. Стереоэффект обеспечивается за счет дивергенции, а глаза портятся из-за аккомодации.

Анечка Якубенко

может быть лучше - потому что будет стимулироваться естественное бинокулярное зрение человека