Олег Балакин

Выбор 3D очков для монитора

Подскажите пожалуйста какие очки/оборудование надо приобрести если у меня монитор Acer GD245HQ Nvidia 3D vision ready и видео карта Ati Radeon HD 5850... сколько читаю никак не могу понять кто что советует, кто то советует купить обычные картонные анаглифные очки и всё, кто то говорит сменить видео карту на Nvidia т. к. поддержка у монитора именно нвидевская, возникает вопрос, карты 5ххх серии поддерживают 3D изоображение, так как же всё это заставить всё вместе заработать и что приобрести?

Настёна Пасхина

3D бывает двух типов:
1. Анаглиф - это когда на мониторе изображение раздваивается и искажается, поэтому его надо смотреть через очки для анаглифа, которые имеют красные и синие стёкла. Анаглиф можно запустить почти на любой современной видеокарте (года с 2008-2009) и не требуются никакие специальные дополнительные устройства.
2. А другой тип 3D почти не искажает изображение на мониторе, но монитор должен быть с частотой 120 Гц. И чтобы увидеть эффект 3D на таком мониторе также требуются специальные очки, например, Nvidia 3D Vision, или другие.

Первый вариант является "простяцким" вариантом 3D отображения, а второй уже более продвинутым и качественным.