Музычка Музычка

Будет ли актуальна профессия переводчика через 10 лет?

Ангелина Комбарова

профессия переводчика была и будет актуальна всегда. вопрос стоит лишь о выборе нужного и "актуального" языка. хех

Эльвира

через 10 да, а вот через 20 уже вряд ли.

Андрей Устиновский

Если собираетесь поступать - выбирайте что-то другое.
да, будет актуальна, нужно же кому-то будет переводить книги, рецепты лекарств и пр.

Dmitri Kulakov

ona i seichas ne aktualna, perevodchiki redko gde trebuyutrsya, chashe prosyat imet' kakoe to vtoroe obrazovanie so znaniem yazika.

Наталья Трофимова

Она уже и сейчас не актуальна. В России окончившие ин. яз подрабатывают репетиторством.
За границей, напр. в США, вообще переводчикам не найти работу. Неделями сидят дома и ждут, что появится работа на несколько часов и им позвонят.

Так, что помимо знания языка, приобретайте специальность.

Владимир Парфенов

не будет. . выпустят вон гугл очки. . к тому времени их усовершенствуют. . и они будут автоматически всё переводить и текст и голос)))